Bali Catspace : Wiseas
Sporaden : Volos
-
Wählen Sie
Bilder können von der tatsächlichen Ausstattung/Konfiguration abweichen.
| Bali Catspace : Wiseas |
| Model | Bali Catspace |
|---|---|
| Baujahr | 2025 |
| Name | Wiseas |
| Kabinen | 4 |
| Kojen | 10 + 2 |
| Nasszellen | 1 |
| Länge | 12 m |
| Breite | 7 m |
| Tiefgang | 1 m |
| Maschine | 2 x 40 HP |
| Wassertank | 700 Liter |
| Treibstofftank | 400 Liter |
| Bordküche |
Backofen | Kaffeemaschine | ||
Kocher | Kühlschrank | ||
Pantryausrüstung | Tiefkühlfach | ||
Warmes Wasser |
| Deckausrüstung |
Badeleiter | Badeplattform | ||
Bimini Top | Bootsmannstuhl | ||
Cockpit Kissen | Cockpittisch | ||
Elektrische Ankerwinde | Fäkalientank | ||
Gangway | Hauptanker | ||
Heckdusche |
| Interieur |
Ventilatoren in allen Kabinen |
| Navigation |
Autopilot | GPS Kartenplotter | ||
LED Positionslichter | Tachometer | ||
Windmesser |
| Segel |
Elektrische Winsch | Lazy bag | ||
Lazy jacks |
| Sicherheitsausrüstung |
Blitzboje | EPIRB-Distress radio beacons | ||
Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) | Fackel | ||
Leuchtraketen | Lifebelts | ||
Notpinne | Rettungsringe | ||
Schwimmwesten |
| Unterhaltung |
Außenlautsprecher | Radio CD mp3 player + USB |
| Yachtelektrik |
12v Stecker | 220v Stecker | ||
Converter 220V/12V | E-Landanschluss 220 V | ||
Inverter | Ladegerät | ||
Solar Panel | UKW Funk |
| Zahlungsbedingungen |
| Anzahlung von 50% des Gesamtpreises bei der Reservierung. |
| Zahlung der verbleibenden 50% spätestens einen Monat vor Beginn der Mietdauer. |
| Bitte beachten! |
| CHECK IN: | Samstag um 17:00 Uhr |
| CHECK OUT: | Samstag um 09:00 Uhr |
Sporaden - Sporaden
Yachtcharter in den Sporaden
- Das Revier
Östlich des griechischen Festlands liegt die Inselgruppe der Sporaden, ihr Name bedeutet die "Verstreuten". Neben den vier Hauptinseln Alonnisos, Skopelos, Skyros und Skiathos zählt man noch weitere neun unbewohnte Inseln zum Archipel der Sporaden im Norden der Ägäis.
Besonders die Nördlichen Sporaden sind ein wahrhaftiges Traumrevier für Naturliebhaber. Die Vegetation ist üppig grün, Olivenhaine, Pinien und Steineichen prägen diese Landschaft. An den schönen Sand- und Kiesstränden lässt es sich im glasklaren Wasser fantastisch schwimmen, schnorcheln und tauchen.
Vor allem in der Nebensaison kann man jenseits des Mainstreams die unberührte Natur genießen. Es herrscht ein durchweg angenehmes Klima und der Einfluss des Meltemi ist gering. Das Revier ist überschaubar und eignet sich von daher gut für kurze Schläge zwischen den Inseln und Ankerbuchten. Familien kommen ganz besonders auf ihre Kosten, ebenso wie Freundescrews, die ein relaxtes Segelerlebnis suchen.











