Sun Loft 47 : Desire
Kykladen : Paros
-
Wählen Sie
Bilder können von der tatsächlichen Ausstattung/Konfiguration abweichen.
| Sun Loft 47 : Desire |
| Model | Sun Loft 47 |
|---|---|
| Baujahr | 2020 |
| Name | Desire |
| Kabinen | 6 |
| Kojen | 12 + 2 |
| Nasszellen | 1 |
| Länge | 14 m |
| Breite | 4 m |
| Tiefgang | 2 m |
| Maschine | 1 x 80 HP |
| Wassertank | 995 Liter |
| Treibstofftank | 235 Liter |
| Bordküche |
Backofen | Kocher | ||
Kühlschrank | Pantryausrüstung | ||
Warmes Wasser |
| Deckausrüstung |
Anker | Badeplattform | ||
Bimini Top | Cockpit Kissen | ||
Deckschrubber (deckbürste) | Elektrische Ankerwinde | ||
Fäkalientank | Falzen Cockpittisch | ||
Fender | Heckdusche | ||
Kunststoff-Eimer (Pütz) | Sonnenmatratzen | ||
Sprayhood |
| Interieur |
Elektrische Toilette | Elektrischer Ventilator | ||
Innendusche | Ventilatoren in allen Kabinen |
| Navigation |
Autopilot | Bugstrahlruder | ||
Compass | GPS | ||
GPS Kartenplotter | GPS Kartenplotter - Cockpit | ||
Logge/Lot/Speed | Navigationsset | ||
Seekarten | Windmesser |
| Sicherheitsausrüstung |
Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) | Feuerlöscher | ||
Sicherheitsausrüstung |
| Unterhaltung |
Außenlautsprecher | USB |
| Yachtelektrik |
Generator | Klimaanlage | ||
Solar Panel | UKW Funk |
| Zahlungsbedingungen |
| Anzahlung von 50% des Gesamtpreises bei der Reservierung. |
| Zahlung der verbleibenden 50% spätestens einen Monat vor Beginn der Mietdauer. |
| Bitte beachten! |
| CHECK IN: | Samstag um 17:00 Uhr |
| CHECK OUT: | Samstag um 09:00 Uhr |
| Paros |
| Marina Naoussa |
|
Die Marina "Nousssa" liegt in der Bucht Ormos Naousia im Norden von Paros. Trotz Wellenbrechern gibt es hier regelmäßig Probleme mit dem Seegang bzw. dem Düseneffekt. Im Vergleich zum Hafen Paros gibt es hier weniger Touristen. |
Liegeplätze mit Wasser und Strom Rezeption WIFI Wäsche-Service Supermarkt in der Marina Lokaler Supermarkt Flughafen Parkplätze Cafés & Restaurants Sanitäranlagen Swimmingpool Tankstelle Vakuum-Abwasseranlage Hotel Kontakt: VHF Kanal: 12 |
Kykladen - Kykladen
Yachtcharter in den Kykladen
Die windreiche Inselgruppe der Kykladen mit ihren 56 Inseln gehört zu den Klassikern unter Seglern mit sportiven Anspruch. Die kargen Inseln aus grauem oder rötlichem Felsgestein bieten mit den weiß gekalkten Häusern und Kapellen vor tiefblauem Meer die typische Anmutung griechischer Dörfer.
Skipper, die im Juli oder August ins Zentrum der Kykladen nach Mykonos segeln wollen, sollten sich über die Fähigkeiten und Erfahrungen ihrer Crew sicher sein. Die Ägäis ist nicht zu unterschätzen. Der Meltemi, der ägäische Nordwind, kann plötzlich und unerwartet auf Sturmstärke anwachsen. Im Frühjahr und Herbst ist die Wettersituation weitaus harmloser, und auch dann haben gewiefte Segler die Möglichkeit, ihre Erfahrung und ihr Können zu beweisen.





